 Биткоин не только противостоит внутреннему давлению со стороны продавцов.
Он также сталкивается с новыми макроэкономическими препятствиями.
Медвежий тренд подтвердился почти сразу после того, как индекс доллара США достиг дна.
Поначалу снижение курса доллара выглядело благоприятным фактором для $BTC.
Но разворот все изменил.
Как только DXY снова начал расти:
→ ликвидность сократилась → усилилось давление со стороны продавцов → индекс риска резко вырос → структура биткоина ухудшилась
Апрель и начало мая были лишь паузой:
Доллар стабилизировался, биткоин попытался восстановиться, а индекс риска временно снизился. Но облегчение было недолгим.
Индекс риска и DXY снова начали расти, а биткоин так и остался в ловушке медвежьего рынка.
Теперь главное:
Биткоину нужно не только, чтобы давление со стороны продавцов ослабло.
Ему также нужно, чтобы встречный ветер в виде доллара перестал усиливаться.
|