18:46
Розничные инвесторы откупают каждое падение биткоина


Розничные инвесторы откупают каждое падение биткоина
🐟 Розничные инвесторы по-прежнему рассматривают каждое падение биткоина как возможность для покупки. Только за последние две недели кошельки, на которых хранится менее 0,01 BTC, увеличили свои совокупные активы на +0,36%, несмотря на то, что биткоин с трудом удерживается выше ключевого уровня поддержки в 60 000 долларов. Исторически сложилось так, что настоящие минимумы рынка часто сопровождаются капитуляцией мелких инвесторов, когда разочарование наконец перевешивает уверенность в своих силах. Пока что такой массовой капитуляции не наблюдается.

🐳 В то же время кошельки, на которых хранится от 10 до 10 000 BTC, за тот же период сократили свои активы на 0,20%, что говорит о том, что крупные инвесторы по-прежнему не уверены в том, что сейчас подходящее время для масштабного ралли. Из-за такого расхождения розничные инвесторы несут на себе большую часть бычьего бремени, в то время как «киты» остаются в стороне. До тех пор, пока мелкие держатели не начнут проявлять признаки истощения или пока крупные игроки не вернутся к агрессивному накоплению (желательно, чтобы сбылись оба сценария), биткоин и криптовалютные рынки, возможно, будут искать более устойчивое дно.

📰 Рынки движутся в направлении, противоположном ожиданиям розничных инвесторов, и в соответствии с поведением «китов».

Поделиться новостью:
Категория: Биткоин | Просмотров: 35 | Добавил: kriptan | Рейтинг: 4.0/1

Рекомендуем к прочтению свежую аналитику:
• Smart Money оставляют след до того, как цена начнет двигаться
• На поздних стадиях медвежьего тренда инвесторы впадают в апатию
• Продажи OG замедлились до самого низкого уровня с конца 2024 года

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: